Алексей Колбик из Белореченска стал победителем внедорожных соревнований

25 апреля на Х-Арене в Пушкинском районе Подмосковья прошло одно из самых зрелищных внедорожных соревнований в России - Rainforest Challenge Russia Spring.

В этой офф-роуд гонке по традиции разыгрываются бесплатные и льготные путевки на неофициальный чемпионат мира по трофи-рейдам Rainforest Challenge Malaysia, поэтому участие в ней принимает большинство наиболее опытных экипажей со всей России. Победителями RFC Russia Spring-2015 стали Михаил Молчанов и Андрей Морковкин (Тверь), Андрей Шурак и Антон Заруднев (Москва), Алексей Колбик и Евгений Долиновский (Белореченск/Краснодар).

расса состоит из набора коротких спецучастков с ямами, крутыми подъемами, водой и грязью, каждый из которых машина должна пройти за 15 минут. Один из участков - кольцевая гонка с одновременным стартом. Остальные каждый экипаж проходит индивидуально.

Первая часть гонки - относительно несложная, потенциально проходимая для всех автомобилей. Спецучастки второй части рассчитаны на самые опытные экипажи - сложность их находится на пределе возможностей современных спортивных внедорожников.

Посмотреть на RFC Russia как обычно собралось несколько тысяч зрителей. За их безопасностью здесь следят специальные маршалы, а все участки, где соревнуются внедорожники, находятся не ближе 300 метров от парковок для гостевых автомобилей. Кроме, собственно, гонки зрителям предлагались тест-драйвы, выставка новейшей внедорожной техники, а также гонка квадроциклов и шоу грузовиков, сообщает RG.RU Спорт

Алексей Колбик из Белореченска стал победителем внедорожных соревнований, фото-1 Алексей Колбик из Белореченска стал победителем внедорожных соревнований, фото-2 Алексей Колбик из Белореченска стал победителем внедорожных соревнований, фото-3