Бронзовыми призерами стали юные спортсмены из Белореченска

В Краснодарском крае стартовали соревнования Чемпионата и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту.
В соревнованиях приняли участие 8 лучших команд из подразделений края – Новороссийского, Мостовского, Белореченского, Сочинского, Краснодарского, Тимашевского, Тихорецкого и Славянского отрядов федеральной противопожарной службы. Все они - победители зонального этапа состязаний.

«В этом году соревнования имеют особое значение - они проводятся в преддверии 65-й годовщины ППС Кубани и 70-летия Великой Победы, - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Тур. - Желаю всем участникам великих стартов, новых рекордов и побед».

Спортсмены боролись в следующих видах состязаний: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета.

По итогам первого дня, в общекомандном зачете победила команда из Сочи. Серебро досталось краснодарцам. Бронзовыми призерами стали юные спортсмены из Белореченска.

Звания «Лучший тушильщик» удостоился Владислав Солопов из сборной Белореченского отряда. А самым юным участником соревнований стал 10-летний Левон Симонян из Тихорецка.

Всем победителям и призёрам Чемпионата вручили кубки, грамоты, медали и ценные подарки.