«Серебро» у нашего триатлониста Николая Ярошенко

В Нижегородской области завершились чемпионат и первенство России по триатлону на длинной дистанции. Турнир собрал в Нижнем Новгорода более 100 спортсменов со всей страны. Триатлонисты соревновались на следующих дистанциях: 1,9 км – плавание, велогонка — 92 км и бег – 21 км. Плавание проходило в акватории гребного канала, велогонка и бег – по набережной вдоль гребного канала.

Честь Краснодарского края защищали два спортсмена – Николай Ярошенко и Андрей Ляцкий. Николай Ярошенко завоевал «серебро» чемпионата среди взрослых спортсменов. Победу в этой категории одержал представитель Артем Париенко из Санкт–Петербурга, на третьем месте — ярославец Денис Васильев. Андрей Ляцкий занял четвертое место, сообщает пресс-служба  министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.