Всероссийский турнир по спортивным танцам «Акцент - 2014»

Всероссийский турнир по спортивным танцам «Акцент - 2014» прошел в городе Краснодаре. Белореченский район был представлен командой из 44 танцоров из образцового ансамбля спортивного танца «Радуга» (директор А.Н.Шевченко, руководитель А.Савостина). Соревнования проходили по двум разделам «Массовый спорт»,  в котором участвуют начинающие спортсмены и «Спорт высших достижений»  для  опытных спортсменов.
В разделе «Массовый спорт» золотыми лауреатами стали: Савостин Даниил и Санжаровская Маргарита, Задорожный Даниил и Санжаровская Аида, Итченко Артём и Харахорина Эвелина, Леус Артём и Новаковская Евгения в категории «Дети»; Терёхина Кира, Лбова Милана, Тарелкина Ксения, Глазкова Виктория  в категории «Дети» Соло (до 7 лет); Семёнов Максим и Кирсанова София, Филипов Максим и Харитонова Мария, Вакуленков Артём и Федоренко Альбина, Сухов Семён и Рунг София, Боровиков Дамир и Алексеева Арина, Бешли-Оглы Давид и Чуенко Полина, Шатров Илья и Ардашева Мария в категории «Дети-1»; Левашёва Лидия, Пригодина Анастасия, Щербакова Екатерина в категории «Дети-1» Соло  (7-9 лет); Плейко Максим и Шульга Полина в категории «Дети-2»; Суворова Вера в категории «Дети-2» Соло (10-11 лет).
Серебряными лауреатами стали Селезнёв Тимур и Пермякова Ольга в категории «Дети-2»; Роженко Иван и Цумарова Аделия в категории «Дети-1».
В разделе «Спорт высших достижений» 1 место заняли Щикота Никита и Диденко Наталья в категории «Дети-2» двоеборье. Семёнов Никита и Бойко Елизавета заняли 1 место в категории «Дети-2» «Е» класс латиноамериканская программа и 2 место  европейская программа. Устякин Даниил и Тетерева Ангелина так же принесли команде два призовых места, 2 место в категории «Дети-2» «Д» класс  латиноамериканская программа и 3 место   - европейская программа.  Вакуленков Данила и Вакуленкова Полина на 3-ем месте в категории «Юниоры-1» «Е» класс европейская программа. Орлов Богдан и Албегова Диана стали финалистами в категории «Юниоры-2» «Д» класс, заняв 5 место по европейской программе.