Белореченские тяжелоатлеты уверенно удерживают победный пьедестал

С 16 по 20 апреля в городе Волгограде проводились соревнования Чемпионата Южного Федерального Округа по тяжелой атлетике среди женщин и мужчин. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, в том числе 6 спортсменов отделения тяжелой атлетики ДЮСШ «Авангард».
По результатам личного первенства все 6 спортсменов-тяжелоатлетов стали победителями и призерами соревнований. Золотые медали завоевали: Жданова Мария в весовой категории 58 кг с суммой двоеборья 132 кг; Крахмалева Елизавета весовой категории 75 кг с суммой двоеборья 203 кг; Кариманян Ашот весовой категории 56 кг с суммой двоеборья 193 кг; Гетц Виктор весовой категории 77 кг с суммой двоеборья 332 кг. Серебряным призером стала Стоянова Жанна в весовой категории 58 кг с суммой двоеборья 130 кг. Бронзу завоевал Аветисян Гурген в весовой категории 62 кг с суммой двоеборья 225 кг.
Эту победу и высокий уровень подготовки спортсменов обеспечили тренеры – преподаватели В. Гетц, А. Крылов, А. Григорян, А. Баймурзаев. В очередной раз наши спортсмены достойно продемонстрировали боевые и волевые качества, а также подтвердили уверенность и желание быть лучше и сильнее.
Победители соревнований были награждены грамотами, медалями.