25 февраля 2014г. Управлением образования совместно с Центром детского творчества проведён муниципальный этап краевого конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса Кубани». Задачи конкурса: развитие творческих способностей юных дарований, формирование эстетических вкусов, общей культуры; повышение качества исполнения и подбора репертуара; выявление, поддержка, пропаганда и поощрение талантливых исполнителей; обмен опытом и повышение профессионального уровня руководителей творческих коллективов разных направлений.
В конкурсе принимали участие учащиеся образовательных учреждений Белореченского района № 1, 2, 5, 8, 15, 16, 18, 21, 23, 26, 36, 68, МБОУ ДОД ЦДТ по номинациям:
сольное эстрадное пение в трех возрастных группах: младшая – 6 –9 лет, средняя – 10 – 12 лет, старшая – 13 – 16 лет;
сольное народное пение в двух возрастных группах: младшая – 6 –11 лет, средняя – 12 – 16 лет;
народный вокальный ансамбль, эстрадный вокальный ансамбль в двух возрастных группах: младшая – 6 –11 лет, средняя – 12 – 16 лет.
Итоги муниципального этапа краевого конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса Кубани».
Номинация «Сольное эстрадное пение» — солисты.
Младшая возрастная группа:
- 1 место – Абрамян Маргарита – ОУ 68 – педагог Василий Васильевич Рябцев.
- 2 место – Таможник Дарья – МБОУ ДОД Центр детского творчества – педагог Валентина Алексеевна Кошубаева.
- 3 место Николина Екатерина – ОУ 16 – педагог Сокольская Марина Александровна.
Средняя возрастная группа:
- 1 место – Мациевич Вероника ОУ 26 – педагог Привалова Нина Ивановна.
- 2 место – Нерсесян Тигран ОУ 68 – педагог Рябцев Василий Васильевич.
- 3 место Костырина Елена – ОУ 26 – педагог Привалова Нина Ивановна.
- 3 место – Узунян Марк — ОУ 8 – педагог Нещеретова Марианна Васильевна
Старшая возрастная группа:
- 1 место – Трефилова Виолетта — МБОУ ДОД Центр детского творчества – педагог Павленко Татьяна Николаевна.
- 2 место - Даутова Дильбар – ОУ 26 — педагог Привалова Нина Ивановна.
- 3 место – Пищенко Эллина — МБОУ ДОД Центр детского творчества – педагог Павленко Татьяна Николаевна.
- 3 место – Удовиченко Анастасия — МБОУ ДОД Центр детского творчества – педагог Павленко Татьяна Николаевна.
Номинация «Эстрадное пение» — дуэты.
- 2 место – Дуэт «Звездочка» — Каркачева Светлана, Сощенко Анна – ОУ 18 – Берзегова Екатерина Геннадьевна.
- 3 место – Дуэт – Колпаченко Виктория, Филатова Валерия МБОУ ДОД Центр детского творчества – педагог Константинова Олеся Владимировна.
Номинация «Народное пение» — солисты.
- 2 место – Белова Лада – ОУ 21 – педагог Романченко Евгения Семеновна.
- 3 место – Марасанов Данил — ОУ 21 – педагог Романченко Евгения Семеновна.
Номинация «Эстрадный вокальный ансамбль».
Средняя возрастная группа:
- 1 место – вокальный ансамбль «Карамельки» - МБОУ ДОД Центр детского творчества – педагог Павленко Татьяна Николаевна.
Старшая возрастная группа:
- 1 место – вокальный ансамбль «Поющие сердца» - МБОУ ДОД Центр детского творчества – педагог Павленко Татьяна Николаевна.
Жюри отметило грамотами за участие Хлоян Цагик – ОУ 23 – педагог Цыб Лариса Яковлевна, трио «Ириски» — МБОУ ДОД Центр детского творчества – педагог Константинова Олеся Владимировна, ансамбль народной песни «Юрок» - ОУ 21 – педагог Романченко Евгения Семеновна.
Т.Гончаренко, ЦДТ.