Чемпионат России по акватлону принес кубанцам четыре медали

Четыре медали завоевали кубанские спортсмены на завершившемся в Новочебоксарске чемпионат России по акватлону.

«В турнире, который проходил на базе новочебоксарской СДЮСШОР № 3, приняли участие 350 спортсменов со всей страны. Честь края отстаивали 18 атлетов. По итогам соревнований кубанцы завоевали 4 медали – 3 «золота» и «бронзу», - рассказали  в пресс-службе Министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.

В частности, среди мужчин не было равных белореченцу Анатолию Федотову (плавание 1000 м + бег 5000 м.). Среди юниоров 91-94 г.р. «золото» завоевал еще один белореченец Антон Козлов (плавание 1000 м + бег 5000 м.), еще одну медаль – бронзовую в этой возрастной категории Кубани принёс тихоречанин Вячеслав Пименов.

«Золото» в категории «97-99 г.р.» завоевал юниор из Белореченска Дмитрий Ефимов.

«Кстати, благодаря этому успеху Дима является главным претендентом от России на участие в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в этом году в китайском Нанкине (август).  Остальные призеры турнира будут готовиться к Чемпионату Европы по классическому триатлону, который пройдёт в Турции в июне», - добавили в минспорта.

Акватлон включает в себя соревнования по бегу и плаванию на различные дистанции. Победители и призеры определяются по сумме баллов.