Команда Кубани представит Россию на чемпионате мира WorldSkills-2017 в ОАЭ

Команда Краснодарского края 19 мая заняла третье место в финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia.

В общекомандном зачете победителем чемпионата стала команда Москвы. Второе место занял Татарстан.

Участников и победителей турнира на закрытии чемпионата поздравил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он отметил, что все участники соревнований уже победители, потому что приехали на финал национального чемпионата.

«Вам удалось стать победителями соревнований. И самое главное, что вы выбираете реальную жизнь, а не виртуальную реальность. Очень важно любить то, что вы создаете сами, потому что будущее в ваших руках», — сказал губернатор.

Теперь победители национального чемпионата получили право отстаивать честь страны в составе сборной команды России на чемпионате мира WorldSkills-2017 в Абу-Даби, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», всего за звание лучших в своей профессии в финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia в Краснодаре боролись 1,3 тыс. участников. Площадь павильонов, в которых проходили соревнования, составила 65 тыс. кв. м. Одновременно с чемпионатом WorldSkills в Краснодаре провели чемпионат JuniorSkills.