Чемпионат по спортивным танцам среди детей и молодёжи «Хрустальная туфелька»

25 октября в г.Майкопе состоялся открытый Чемпионат по спортивным танцам среди детей и молодёжи "Хрустальная туфелька". Организаторами этих соревнований стали союз танцевального спорта России, федерация танцевального спорта РА, Майкопская общественная организация Танцевально-спортивный клуб "Легенда". Приняли участие в этом турнире спортсмены из республик Карачаево-Черкесия, Адыгея, Северная Осетия, Крым, а также Краснодарского края, среди них были и воспитанники Танцевально спортивного клуба "Радуга" (руководитель А.Савостина) города Белореченска.
В разделе "Массовый спорт" все танцевальные дуэты и соло исполнительницы из клуба "Радуга" стали золотыми лауреатами:
в категории "Дети" (до 7 лет) - Наумова Валерия, Корниенко Анна, Никитина Алёна, Евглевская Алина, Жученко Лада, Калашников Вадим и Махныкина София, Чебак Алексей и Васильева Василиса, Камалов Владислав и Хоменко Мария, Иванов Егор и Сергиенко София, Мовчан Алексей и Низаева Амалия, Свисенко Олег и Фоменко Злата, Шагинян Альберт и Леус Татьяна.
В категории "Дети1+2" (7- 11 лет) Филиппов Максим и Харитонова Мария, Лбова Миланья, Роженко Иван и Цумарова Аделия, Ксантиниди Андрей и Санжаровская Аида, Ильина Ксения, Пригодина Анастасия, Шматов Евгений и Щербакова Екатерина, Сухов Семён и Рунг София, Ерёменко Арина, Игнатова Дамиана, Чалокян Екатерина.
С дебютом вышли на сцену Хромых Алина, Абрамов Владислав и Беликова Мария, Алимов Арсений и Уварова Эмилия, Степанов Даниил и Вендланд Екатерина.
В разделе "Спорт высших достижений".
Итченко Артём и Харахорина Эвелина - "Дети-1 Е" - 1 место в Европейской программе, 3 место в Латиноамериканской программе; по открытому классу - 4 место в Европейской программе.
Семёнов Максим и Кирсанова София в категории "Дети-1 Е" двоеборье заняли 2 место.
Леус Артём и Новаковская Евгения в категории "Дети-1" открытый класс заняли 3 место в двоеборье и в латиноамериканской программе.
Горовой Салтан и Корниенко Екатерина - "Дети-2 Е" - 1 место (двоеборье);
Плейко Владислав и Купченко Вероника в категории "Дети-2 Е" Европейская программа - 2 место, латиноамериканская - 4 место.
Плейко Максим и Шульга Полина в категории "Юниоры-1 Е" в европейской программе заняли 2 место, в латиноамериканской программе 5 место.
Щикота Никита и Диденко Наталья в категории "Юниоры-1 Е" двоеборье заняли 5 место.