Арина Шульгина – призёр третьего этапа Кубка мира по триатлону

Участие в третьем этапе Кубка мира, который проходил в китайском городе Ченду, принимали сильнейшие спортсмены из 25 стран планеты.

В состав национальной сборной на этот турнир вошли две представительницы Краснодарского края – Анна Бурова и Арина Шульгина.

Триатлонистам предстояло преодолеть вплавь полтора километра, проехать на велосипеде 40 километров и пробежать 10 километров.

По итогам соревнований награду – «серебро», удалось завоевать Арине Шульгиной. Стоит отметить, что представительница Белореченска впервые в своей карьере поднялась на подиум этапа Кубка мира.

От «золота», которое завоевала американка Рени Томлин, Шульгину отделило всего шесть секунд. Замкнула тройку призёров представительница Австрии Лиза Пертерер.