Анаконда отказалась есть американского натуралиста-экстремала Пола Розоли

Обещанное шоу «Съеденный заживо» телеканала Discovery сорвалось. Зрители разочарованы, защитники животных негодуют.

Миллионы телезрителей в США ждали 7 декабря. В этот день канал Discovery  планировал показать необычный и опасный, как для натуралиста, так и для змеи, эксперимент.

Американского исследователя, режиссера фильмов о дикой природе и создателя книги о приключениях в Амазонии Пола Розоли должна была проглотить огромная анаконда.

Первоначально сообщалось, что эфир будет прямым, но затем шоу решили транслировать в записи.

Разрекламированное шоу, в ходе которого змея должна была съесть человека, оказалось обманом. Миллионы зрителей два часа дожидались обещанного, но тщетно: анаконда не стала есть исследователя Пола Розоли, сообщает Газета.ru.

В фильме канала Discovery Пол Розоли выступил «жертвой», однако гигантская змея всего лишь душила натуралиста, не став его проглатывать.

Несмотря на то, что ученый провоцировал змею, а перед экспериментом его даже облили кровью, рептилия только укусила натуралиста за руку.
Кроме того, в течение длительного времени она обвивала его шею и тело, удушая и сжимая кольцами.

Зрители гневно отреагировали на то, что змея даже не проглотила голову ученого. По их словам, единственные интересные кадры в передаче - попытки испытателя буквально залезть внутрь змеи.

Перед съемками передачи «Съеденный заживо» костюм Розоли не раз тестировали. Разработчики позаботились о том, чтобы не причинить боль змее. По их мнению, ей угрожала большая опасность, чем человеку. Костюм получился высокотехнологичным.

Натуралист взял с собой видеокамеры и систему, которая позволила бы ему дышать внутри анаконды.

Ранее на Розоли и в целом на телеканал Discovery обрушилась критика организаций по защите прав животных, в том числе PETA («Люди за этичное обращение с животными»).

Создатели передачи успокоили публику - змея, ставшая знаменитой и взволновавшая аудиторию, жива, здорова и уже отпущена на волю.

Скорее всего, на этом эксперимент не закончится. Как отметил Пол Розоли, в Амазонии, когда они искали змею для передачи, команда встречала анаконду значительно больших размеров. Быть может, за ней натуралисты вернутся в Амазонию, и шоу будет иметь продолжение.

Мы писали: http://www.86155city.ru/article/659948

белореченск анаконда заживо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Exchange Rates
USD 80,892
EUR 86,431