Белореченская команда бойцов ушу-саньда завоевала 10 призовых мест

Спортсмены белореченского клуба восточных единоборств под руководством тренера Олега Петраковца в третий раз побывали на открытых соревнованиях «Кубок Кавказа по контактным поединкам Ушу-Саньда», который проходил в г.Лабинске 10-12 октября 2014 года.
Эти соревнования также можно было бы назвать «миссия невыполнима», так как здесь приезжают команды Дагестана и Чечни, где особенно развиты единоборства и практически каждый мальчик с детства занимается каким-либо видом единоборств.

В этот раз более 300 спортсменов из команд разных регионов приняли участие в Кубке Кавказа, который уже становится традиционным турниром. География этого мероприятия с каждым годом расширяется.

Первое золото нашей команде завоевал Виктор Петраковец в категории 13-14 лет до 52 кг. Первый поединок с дагестанским спортсменом был трудным. Виктор выиграл первый раунд, но во втором дагестанец изменил тактику и раунд остался за ним. В третьем раунде наш боец умело построил оборону и атаку и со счетом 3:2 выиграл бой. Второй поединок Виктор провел с чеченским спортсменом, который предыдущий бой с лабинцем завершил нокаутом. Внимательно учитывая особенности стиля своего противника, Виктор победил и этого спортсмена. В финале наш атлет встретился с краснодарцем, который до этого выиграл у адыгейского и воронежского спортсменов. Умело построив тактику боя, Виктор Петраковец выиграл финальный бой, не оставив никаких шансов своему оппоненту. Конечно же, большой опыт занятий не проходит зря, так как Виктор занимается восточными единоборствами под руководством своего отца в течение 10 лет.

12 лет занимается единоборствами и его брат - Олег Петраковец, КМС по Ушу-Саньда. На этих соревнованиях ему также выпала трудная дорога к золоту. Первый отборочный поединок у него был с дагестанским представителем школы «5 сторон света», которого наш боец смог переломить и победить. В полуфинале Олег в стиле леопарда  с легкостью одолел адыгейского спортсмена. Самым трудным стал финальный поединок с бойцом из Дагестана. Олегу пришлось решить трудную задачу. Первый раунд с преимуществом выиграл дагестанец, в основном на бросковой технике. Но нашего опытного бойца не так то легко было сломить. Учитывая минусы своей обороны в первом раунде, Олег, слушая наставления своего тренера и отца, смог построить защиту и атаку таким образом, что противник промахивался и наш атлет смог переломить ход боя и выиграть второй раунд, правда с минимальным отрывом.

- В перерыве я даже пожалел о том, что выиграл во втором раунде, - рассказал Олег после завершения финального боя,- так как сил на третий уже не было.

Но многолетние занятия настолько укрепили волю этого парня, что он смог сконцентрироваться, настроиться, выйти и с честью победить в третьем раунде и в бою в целом, своего опытного противника. Олег впервые выиграл золотую медаль на таких соревнованиях в категории 17-18 лет до 56 кг.
Олег и Виктор покорили еще одну высокую горную вершину на пути боевого искусства.
Третью золотую медаль нашей команде принесла и Сергиенко Виктория в абсолютной категории 15-16 лет. Вике противостояла девушка из Майкопа, весившая на 25 кг больше нее. Но и это не помешало нашей спортсменке уверенно выиграть поединок.
Среди малышей отличился Рафаилов Иван, также ставший чемпионом этих соревнований среди спортсменов 7-8 лет в неофициальном зачете.
Всего наша команда в составе 16 человек смогла завоевать 10 призовых мест: 4 золота, 3 серебра и 3 бронзы. Серебро у Петрова Максима, Суродеева Богдана, Дудина Ивана, бронза у Калиберда Артема, Гребенник Артема и Дружинина Влада.

Белореченская команда бойцов ушу-саньда завоевала 10 призовых мест, фото-1 Белореченская команда бойцов ушу-саньда завоевала 10 призовых мест, фото-2 Белореченская команда бойцов ушу-саньда завоевала 10 призовых мест, фото-3