Велоспорт-шоссе - 2014

На территории Белореченского района прошла III летняя Спартакиада молодежи Кубани 2014 года по велоспорту-шоссе. В Спартакиаде приняли участие команды из десяти городов и районов Краснодарского края. Уверенную победу почти во всех видах дистанций одержали спортсмены из Белореченского района.
В индивидуальной гонке на дистанции 20 км среди девушек лучшими стали: Колесникова Елена – 1 место (Белореченский р-н), Матросова Анна – 2 место (Тихорецкий район), Саранчукова Светлана – 3 место (г. Сочи).
Среди мужчин на дистанции 25 км золотую и серебряную медали получили спортсмены из Белореченского района: Абхадеев Тимур – 1 место и Потапов Андрей – 2 место. Бронза досталась Золотареву Ивану (Мостовской р-н).
В групповой гонке среди мужчин на дистанции 75 км золотую медаль и 1-е место завоевал Немыкин Данил (Апшеронский р-н), 2-е место занял Абхадеев Тимур (Белореченский р-н), 3-е место досталось Протасову Андрею (Белореченский р-н).
В групповой гонке на дистанции 50 км наши девушки заняли все призовые места: Лебедева Наталья – 1 место, Колесникова Елена – 2 место, Крылова Седа – 3 место.
В командной гонке девушки на дистанции 25 км заняли 1 место (Лебедева Наталья, Крылова Седа, Колесникова Елена, Панчук Елена). Серебряными и золотыми победителями стали команды девушек из Тихорецкого р-на и г. Армавира.
В командной гонке наши спортсмены на дистанции 50 км также завоевали золото (Протасов Данил, Абхадеев Тимур, Кубарев Никита, Потапов Андрей). Вторыми и третьими стали спортсмены из г. Армавира и Апшеронского р-на.
В гонке критериум на дистанции 16 км (12 кругов по 1,3 км) среди девушек лучшими стали Лебедева Наталья – 1 место, Крылова Седа – 2 место. Третье место и бронзу завоевала спортсменка из г. Краснодара.
В этой же гонке на дистанции 32 км среди мужчин (24 круга по 2,3 км) спортсмены Белореченского района заняли все призовые места: Кубарев Никита – 1 место, Протасов Даниил – 2 место, Потапов Андрей – 3 место.
В командном зачете по всем видам дистанций спортсмены Белореченского района с большим отрывом от всех команд-участниц заняли почетное первое место с общей суммой 588 очков.
Второе место и кубок заняла команда Тихорецкого р-на с общей суммой очков – 163.
Третье место и кубок завоевали спортсмены из Апшеронского р-на набрав общую сумму 161,5 очков.
За призовые места и лучшую спортивную подготовку спортсменов был награжден тренер команды С.М.Лебедев.