Муниципальный этап краевого конкурса «Пасха в кубанской семье»

Управлением образования совместно с Центром детского творчества проведён муниципальный этап  краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся образовательных учреждений Белореченского района  «Пасха в кубанской семье».
    Задачи конкурса:
    - привлечение внимания детей и подростков к истокам православной культуры в дни празднования великого православного праздника Светлого Христова Воскресения – Пасхи;
    - воспитание у детей и молодежи духовной чистоты, нравственных ценностей, человеколюбия;
    - развитие и укрепление семейных традиций;
    - развитие творческих способностей учащихся, формирование эстетических вкусов, общей культуры;
    - выявление, пропаганда и поддержка талантливых детей.
    Критерии оценок: 
    - соответствие тематике;
    - оригинальный подход к раскрытию темы;
    - целостность композиции;
    - качество исполнения работы,
    - соответствие заявленному жанру;
    - соответствие личностным и возрастным особенностям.
    В муниципальном этапе краевого смотра – конкурса приняли участие 28 общеобразовательных учреждений: гимназия,2,3,4,5,6,7,8, 9,11,12,15,16,18,21,22,23,25,26,27,28,29,30,31,32,34,36,68 и МБОУ ДОД ЦДТ МО Белореченский район. 
В номинации «Декоративно – прикладное творчество» представлено 108 работ, а в номинации « Изобразительное искусство» - 58 работ.
В номинации «Декоративно- прикладное творчество» места распределились следующим образом:
Младшая возрастная категория (6-8 лет).
1 место – Мальцев Дмитрий ОУ8 (педагог Свердлова Е.А.)
2 место – Агеев Михаил ОУ2 (педагог Кровякова Т.Н.)
3 место – Покладов Богдан ОУ2 (педагог Лапшина С.А.)
Средняя возрастная категория (9-12 лет)
1 место – Богомолов Вадим ОУ3 (педагог Новикова Л.М.)
1 место - Еланцева В.И. ОУ3 (педагог Новикова Л.М.)
1 место – Калугина Диана ЦДТ (педагог Логвиненко Л.И.)
2 место – Белая Оксана  ОУ4 (педагог Бондарева О.Н.)
3 место – Зайцева Афина ОУ26 (педагог Баранник Н.В.)
Старшая возрастная категория (13-17 лет)
1 место – Евстегнеева Анна ЦДТ (педагог Логвиненко Л.И.)
2 место –Потапова Екатерина МАОУ гимназия  (педагог Пантелейчук П.Н.);
2 место – Караханян Арпине ОУ3 (педагог Нестеренко В.А.)
3 место -  Канушкина Алина МАОУ гимназия  (педагог Пантелейчук П.Н.);
3 место - Кузьмина Маргарита МАОУ гимназия  (педагог Пантелейчук П.Н.);
3 место – Кравченко Анастасия МБОУ ООШ 22 (педагог Леонова Н.Ш.).
В номинации «Изобразительное искусство» места распределились следующим образом:
Младшая возрастная категория (6-8 лет).
1 место – Гунейко Дарья ОУ27  (педагог Терещенко З.А.)
2 место – Волгин Иван ОУ 27(педагог Терещенко З.А.)
3 место – Калинина Виктория ОУ27  (педагог Терещенко З.А.)
Средняя возрастная категория (9-12 лет)
1 место – Комлева Екатерина МАОУ гимназия  (педагог Христенко А.П.)
2 место - Найда Кристина МАОУ гимназия  (педагог Христенко А.П.)
3 место – Волкова Виктория ОУ31 (педагог Клопова Н.Н.)
3 место – Бондарева Дарья ОУ 4 (педагог Бондарева О.Н.)
Старшая возрастная категория (13-17 лет)
1 место – Журавлёва Ангелина  ОУ5 (педагог Грибова С.В.)
2 место – Сердюк Анастасия  ОУ18 (педагог Коротенко И.А.)
3 место – Черепий Елена ОУ18 (педагог Коротенко И.А.)
3 место – Лапина Анастасия МАОУ гимназия  (педагог Христенко А.П.)
Краевой этап будет проводится в апреле 2014г.  в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Краснодарский краевой Центр творческого развития и гуманитарного образования» г. Краснодар. На краевой этап конкурса отправлены по 1 творческой  работе (от возрастной группы) по каждой номинации по теме конкурса.

Официальный сайт МО Белореченский район
пасха праздник образование творчества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Exchange Rates
USD 73,443
EUR 89,003
Объявления
Разместить объявление в этом блоке Добавить