В Краснодаре финишировала 60-ая международная велогонка «Гран-при Сочи»

Как сообщает пресс-служба федерации велосипедного спорта России, спортсмены проехали 178 км в групповой гонке от Туапсе до Краснодара. Победителем одного из самых сложных этапов сочинской многодневки стал гонщик украинской команды «ISD»Максим Васильев, он преодолел дистанцию за 4 часа 28 минут и 2 секунды.

По сумме результатов, показанных на всех 6 этапах, победу в 60-ой велогонке «Гран-при Сочи» одержал гонщик российской проконтинентальной команды «Русвело» Ильнур Закарин.

По итогам всей веломногодневки зеленую майку «горного короля» завоевал представитель украинской команды «ISD» Александр Шейдык, сохранявший этот титул на протяжении всей гонки.

Велогонка стартовала 1 апреля в Краснодаре и прошла по маршруту: Краснодар – Анапа – Новороссийск – Небуг – ВДЦ «Орлёнок» – Небуг – Туапсе – Краснодар.

В соревнованиях приняло участие 22 команды из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Австрии, Латвии, Норвегии и Словакии – всего 138 спортсменов.

«Гран-при Сочи» – одна из старейших гонок в календаре велосипедистов-шоссейников. В советские времена она именовалась «Сочинской гонкой» и являлась отборочным соревнованием на велогонку мира.