Виктор Гетц завоевал «золото» на юниорском чемпионате России по тяжелой атлетике

Во Владикавказе завершился юниорский чемпионат России по тяжелой атлетике, на котором кубанские спортсмены завоевали пять медалей.

За медали российского первенства боролись 200 молодых спортсменов со всей страны. Краснодарский край представляли 15 спортсменов, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

По итогам соревнований кубанские штангисты заняли первое командное место в соревновании юных спортсменов, а также третье - среди юниорок.

В личном зачете кубанцы завоевали пять медалей (три "золота", "серебро" и "бронзу"). Наиболее успешно выступили краснодарец Антоний Савчук (весовая категория свыше 105 кг), белореченец Виктор Гетц (в/к 77 кг) и Ани Саргсян (в/к 69 кг) из Красноармейского района. В активе этих атлетов - золотые награды.

Оставшиеся две медали - "серебро" и "бронзу" - завоевали армавирец Гор Унанян и Максим Ходачинский из Мостовского района, выступающие в одной весовой категории - до 62 кг.

Интернет дневник Краснодарского края "Живая Кубань"