Учащиеся гимназии №1 Новороссийска - девятиклассники София Горпенко и Роман Магонов – завоевали золото в категории Junior Skills.

– В Анапе встретили победителей чемпионата мира WorldSkills. София Горпенко и Роман Магонов взяли золото по мобильной робототехнике. Ранее в Краснодар из Абу-Даби вернулись бронзовые призеры. Эти ребята – будущее не только Кубани, но и всей России. Гордимся талантами! – написал губернатор в своем микроблоге в «Твиттере».

Вениамин Кондратьев поздравил школьников с победой на чемпионате мира WorldSkills , фото-1

Он также уточнил, что соревнования для школьников прошли на мировом уровне впервые, и край показал на них высокий уровень. В регионе будет и дальше развиваться движение WorldSkills.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профмастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Наша страна завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм. Четыре дня за награды боролись представители 77 стран мира.