Чемпионат страны по женской спортивной борьбе в Каспийске

На чемпионате страны по женской спортивной борьбе в Каспийске спортсменки Кубани завоевали четыре медали, в том числе две золотые.

Чемпионка Европы Любовь Овчарова из Белореченска, как и ожидалось, победила в весовой категории до 60 кг. В финале она обыграла Юлию Пронцевич из Красноярска.

Впервые чемпионкой стала Дарья Лексина из Гулькевичей — ей не оказалось равных в весовой категории до 48 кг. Триумф Дарьи — в какой-то степени сенсация. В решающем поединке Лексина победила Валерию Чепсаракову из Кемеровской области, одного из лидеров сборной.

В Гулькевичи уехали две медали, обе бронзовые. Призерами чемпионата страны стали Екатерина Полещук (весовая категория до 53 кг) и Кристина Еремина (до 69 кг).