Май – богат соревнованиями для обучающихся на Станции юных техников

Команда воспитанников МБОУ ДОД Станции юных техников г. Белореченска приняла участие на краевом фестивале авиамоделизма «Отважные крылья» памяти А.И. Покрышкина 18 мая в г. Краснодаре. В них приняли участие 24 команды из 17 муниципальных образований (124 спортсмена). Наша команда (Беляков М., Бабич Н.,Гандилян К., Гурьев М.) по результатам «на дальность» полета занялаVIIIместо и XII место по результатам «на точность». По результатам выполнения двух упражнений команда заняла IX место. Подготовил ребят к соревнованиям Оганесян К.О.

С 19 по 21 мая в г. Славянске на Кубани проводились краевые соревнования по судомодельному спорту. 11 команд из городов Геленджика, Туапсе, Краснодара, Ейска, и других показали свое мастерство в изготовлении радиоуправляемых судов. Честь нашего города защищала команда Станции юных техников (тренер Оганесян Кероп Оганесович), на долю которой выпал успех. Ребята представили модели, изготовленные ими по чертежам. За качество изготовления кораблей и соответствие оригиналам все учащиеся нашей Станции юных техников набрали высокие баллы. По результатам заезда и оценки моделей воспитанники заняли Бабич Николай - II место, Беляков Максим - III место и Гандилян Климент - III место. В общекомандном зачете Белореченцы завоевали III место. Все победители и призеры были награждены грамотами Министерства образования и науки Краснодарского края, медалями и ценными подарками.А 30 мая в г. Майкопе (Республика Адыгея) проходили открытые Республиканские соревнования по судомодельному спорту, посвященные Международному дню защиты детей. Наши спортсмены были приглашены на соревнования. Гандилян Климент занял II место, Беляков Максим и Бабич Николай заняли IVместа. В командном зачете ребята заняли III место. Министерство образования и науки Республики Адыгея наградило команды победителей и призеров кубками и подарками, а спортсменов и их наставников – грамотами.

На площади «Эльна» тоже 30 мая ГОС и ПТ ФГКУ «9 отряд ФПС по Краснодарскому краю» провели замечательный праздник, посвященный подведению итогов муниципального конкурса «Служба спасения – 01». В номинации «Макеты» учащийся Станции юных техников Шоков Дмитрий (руководитель Натоцинский В.В.) завоевал Iместо.

Педагог К.О.Оганесян подтверждал свой квалификационный уровень, участвуя в судействе и соревнованиях разного уровня. С 12 по 15 мая в Краснодаре он принял участие в Кубке Южного федерального округа Российской Федерации по авиамодельному спорту в классе моделей S, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Кероп Оганесович занял два третьих места в классе моделей S 8 D/P, S 12, IIместов классе моделей S 4 A и I место в классе моделей S 2 P. В командном зачете – два III места и два II места.

Администрация Станции юных техников, педагоги, спортсмены и их родители благодарят главу города Белореченска Фесенко Ю.В. и руководителя магазина «Бегемотик» в городе Белореченске Матрёнина О.В. за оказание финансовой поддержки и активное участие в развитии технических видов спорта в Белореченском районе. Без этой поддержки ребята не смогли бы участвовать в соревнованиях.

Пожелаем ребятам и их руководителям дальнейших творческих успехов.